Что представляют собой секционные гаражные ворота

За последнее время гараж претерпел множество значительных изменений в плане конструкции. Ведь совсем недавно он был всего на всего простым помещением, и служил для того, чтобы хранить автомобиль от угона или дождя. Но время проходит, технологии растут, и сейчас гаражи стали комфортабельными «квартирами» для транспорта. Основное изменение, которое сделало современные гаражи такими комфортабельными, касается именно ворот. Раньше они были представлены как громоздкие распашные модели, но технологии развиваются, и теперь возможно приобретать любые типы гаражных ворот: роллетные, откатные, или гаражные секционные ворота. На сегодня самыми популярными воротами для установки в гараж являются секционные. Они оснащены несколькими секциями, которые поднимаются под потолок с помощью автоматики. Управление ими происходит за счет пульта, которым можно руководить прямо из автомобиля. Также можно устанавливать специальные датчики на гараж, которые распознают подъехавшее авто, и открывают секционные ворота автоматически.

В чем преимущества секционных ворот

Несмотря на то, что секционные ворота на российском рынке существуют достаточно давно, пользуется такими технологиями только половина граждан. Этому виной высокая стоимость таких ворот, но невзирая на это, ими пользуется большинство, а это означает, что ворота такого класса очень надежные и удобные.

Основное преимущество заключается в том, что для их открытия не приходится покидать автомобиль, а в такую плохую погоду, как сильный дождь, ветер, снег, и т.п. это очень даже удобно. Также такие ворота очень надежные в плане безопасности, так как они работают полностью на автоматике, и взломать такую систему способен только профессионал, причем исключительно изнутри помещения.