Главное предназначение ковров!

Превращать свою квартиру в уютное и теплое семейное гнездышко – это очень приятное занятие. Есть только один не очень удобный момент – чтобы выбрать все необходимое, приходится объехать большое количество магазинов, расположенных в разных частях города, беспокоиться о том, как довезти до дома все покупки, некоторые из них могут быть габаритными. Например, ковры.

Поэтому более удобным вариантом будет купить ковер в интернет-магазине. Компания ООО «Дом с Комфортом» помогает людям создавать уют своими руками уже на протяжении многих лет. И что очень важно, делать это без лишних затрат времени и сил. В каталоге магазина вы можете выбрать ковровое покрытие для любого помещения в вашей квартире или доме. Доставка выбранных товаров осуществляется бесплатно в удобное для вас время.

Чтобы ваш ковер приносил только положительные эмоции, вот несколько полезных советов:

  • Выбирая большой ковер в гостиную, учитывайте то, что он будет привлекать к себе внимание. Если в комнате необычный интерьер, эксклюзивная мебель, то наилучшим вариантом будет однотонный ковер в неярких оттенках;
  • Для зонирования комнаты выберите несколько ковриков небольшого размера;
  • Чтобы добавить в интерьер комнаты яркие акценты, используйте мягкие, пушистые небольшие коврики, положите их возле кресла или кровати, получится красиво и функционально;
  • При помощи цвета ковра можно создавать настроение в комнате, сделать ее более теплой или прохладной, используя соответствующую цветовую гамму;
  • Светлые оттенки, диагональные рисунки, полосы помогают сделать комнату визуально более просторной, что очень важно для небольших помещений.

Длинный ворс у ковров сложнее чистить, но он хорошо приглушает ненужные шумы, такие ковры мягкие, уютные, приятные на ощупь. Лучше всего такое покрытие подходит для спальни. Ковры с низким ворсом более практичны и функциональны, за ними легко ухаживать, они дольше служат, и длительное время сохраняют свежий и яркий внешний вид. Такие покрытия лучше всего использовать в помещениях, где нагрузка на ковер будет высокой – в детской комнате, в прихожей, на кухне.

Если вам нужна помощь в выборе подходящего коврового покрытия, вы можете заказать на нашем сайте бесплатную консультацию. Также вы можете связаться с нами по телефону, электронной почте или посетить наш уютный офис по адресу ул. Варшавская, 54. Мы всегда рады помочь сделать ваш дом более уютным. Не откладывайте покупки, создавайте комфортное пространство вокруг себя уже сейчас!