Как правильно выбрать недвижимость?

Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов на любой кошелек и практически любые запросы. Есть предложения и эконом-класса для скромных покупателей, и поистине роскошные предложения для тех, кто может позволить себе выложить крупную сумму за такое приобретение.

Как правильно выбрать недвижимость?Остается разобраться с тем, как выбрать тот вариант, который подойдет именно вам, который идеально удовлетворит ваши потребности и впишется в ваши возможности.

Для начала необходимо определиться с районом, в котором приобретается недвижимость. В последнее время популярны районы, расположенные в 10-20 км от крупных городов. Здесь не напрягает городская суета, можно отдохнуть на природе, но и путь в город занимает не так много времени. Если вам подобное по душе — присмотритесь к таким районам.

Однако при покупке загородной недвижимости нужно внимательно изучить инфраструктуру. Надо понять, на каком расстоянии находится школа, детский сад, торговый центр и какие вообще есть связи с городом — состояние и загруженность дорог, общественный транспорт. Чем более развита инфраструктура района, тем дороже будет стоить здесь недвижимость.

Как правильно выбрать недвижимость?Следующий важный фактор — коммуникации. Надо определить, что из коммунальных услуг (газ, вода, электроэнергия) имеется, а чего нет. При отсутствии газа или воды просчитайте, сколько вам будет стоить электрическое отопление и горячее водоснабжение, сооружение скважины и канализации. Разница в цене между участками с разной оснащенностью коммунальными услугами не должна вас обмануть в конечном итоге.

Если есть желание сэкономить, а фактор времени не критичен, можно посмотреть в сторону незавершенного строительства. Иногда можно хорошо сэкономить и получить свое жилье через несколько месяцев.

Приобретая дом, нужно четко понять технологию его строительства и текущее состояние. Это и качество фундамента, материал стен и кровли, внутренняя отделка и предположительный срок до серьезного ремонта. Если у вас нет большого опыта в строительстве, стоит нанять серьезного эксперта по строительству, который сможет оценить качество выбранного дома и определить его реальную стоимость.

Также хорошим решением будет приглашение юриста для сопровождения сделки. Не секрет, что и среди готовой недвижимости, и среди недостроенной иногда встречаются проблемы с оформлением документов. Для потенциального покупателя это может означать дополнительные потери времени и денег, а иногда и потерю собственности вообще. Поэтому при покупке недвижимости, особенно если речь идет о серьезной сумме, лучше нанять юриста, который разберется со всеми документами на этот объект недвижимости.

Как правильно выбрать недвижимость?Поэтому, приобретая недвижимость, лучше не торопиться, спрашивать продавца обо всем, что связано с объектом покупки, и проверить его слова заключением юриста и эксперта-строителя. Тогда можно быть уверенным, что вы не лишитесь дома по суду и он не рухнет вам на голову из-за некачественного строительства. Лучше потратиться на услуги специалистов при покупке, чем в один момент потерять несколько миллионов. Будьте осторожны и внимательны, и ваш дом будет много лет радовать вас.