Как выбрать натяжной потолок в СПб?

Как выбрать натяжной потолок

Как выбрать натяжной потолок в СПб?Если вы решили сделать в своей квартире или доме ремонт, то потолок следует ремонтировать в последнюю очередь. Одним из давно известным способов отделки потолка является побелка. Современной альтернативой побелке может стать натяжной потолок. Плюсом натяжного потолка является то, что в отличие от побелки его не нужно обновлять каждый год. Он не трескается и не осыпается со временем. Его цвет останется неизменным спустя несколько лет. Хотя последнее может быть как плюсом так и минусом. Минусом может стать в том случае если вы захотите сменить светлый то вашего потолка на более яркий, или наоборот.
Для того, чтобы натяжной потолок не приносил вам огорчения и радовал вас следует правильно выбрать поставщика и сам материал. Если говорить о производителях, то на сегодняшний день лидерами рынка являются европейские производители, но российские не отстают и стараются добиться такого же результат как в качестве своей продукции, так и в конкурентоспособности. Следует отметить, что российские потолки обойдутся вам дешевле, чем их европейские конкуренты. Но в данном вопросе следует все е уделять больше внимания качеству чем цене. А вот после монтажа потолка наверно стоит обратится в Арома-Клининг они уберут грязь и пыль, влажная уборка за два часа и квартира будет не просто чистая, а будет блестеть.
К сожалению, российские производители пока еще не добились того же качества своей продукции, которое есть у европейского производителя. Недостатком отечественной продукции является неоднородность цвета, которая встречается достаточно часто. Еще одним минусом отечественного потолка может стать неприятный запах после установки. Кстати сказать, запах быстро выветривается.

Натяжной потолок в СПб

Выбирая потолок важно знать, что существуют бесшовные модели и имеющие шов. Также модели различаются по размерам и ширине.
Различаются модели потолка и по фактуре. Самыми распространенными материалами являются глянцевые и матовые потолки. Но это не единственный выбор который можно встретить. Существуют модели потолков с нанесенной на них печатью. Таким образом вы сможете создать в своей спальне звездное небо или облачный ясный день.
Натяжной потолок не требует никакого особого ухода. Для соблюдения чистоты его следует один раз в два года протирать влажной тряпкой, возможно с применением чистящего средства.
Следует отметить, что натяжной потолок обладает еще одним достоинством — хорошей тепло и шумоизоляцией. Это особенно важно если вы живете в многоэтажном доме и имеете соседей сверху.
К цвету потолка следует отнестись серьезно. Самым оптимальным вариантом всегда остается белый или светлый тон. Но если вы сделаете в своей комнате яркий оттенок, то такой выбор только подчеркнет вашу индивидуальность. В том случае когда спустя время вы решите изменить стиль в комнате, снять потолок и заменить его не составит труда.