Натяжные потолки: каковы преимущества?

Красивый потолок играет не последнюю роль в создании дизайна любой квартиры. Он подчеркивает всю изысканность и придает определенный шик. Установка натяжных потолков делается очень быстро, а их формы и цветовые решения удовлетворят любые желания клиента. Также они способны визуально изменять пространство.

Натяжные потолки и их преимущества

10 неоспоримых плюсов:

  1. Не нужно дополнительно подготавливать поверхность для их установки, достаточно снять старые слои материала. Натяжной потолок не оставляет после себя строительный мусор, пыль и грязь, поэтому необязательно выносить из комнаты мебель.
  2. Он отлично маскирует все недостатки потолка, скрывает вентиляцию и различные провода для освещения.
  3. Такие потолки не теряют свою прочность в течение длительного времени и сохраняют свой первоначальный оттенок.
  4. При необходимости их можно легко демонтировать, а повторная установка не повлияет на прочность материала. Также он не пропускает посторонние звуки, имеет повышенную стойкость к химическим веществам и отталкивает пыль.
  5. Натяжные потолки не будут образовывать потеков и водных пятен, поэтому они отлично подойдут для комнат с повышенной влажностью.
  6. Благодаря эластичности материала ему можно придать самую разнообразную форму, здесь нет придела вашим фантазиям.
  7. Фактурных материалов тоже достаточно много: зеркальная поверхность, матовая, глянцевая, можно даже сделать имитацию кожи или камня.
  8. В детской комнате благодаря светодиодам реально создать эффект звездного неба, а также сделать подсветку из разных цветов.
  9. Натяжной потолок при необходимости легко помыть мыльным раствором.
  10. Самое главное преимущество – это долговечность. Срок службы практически не ограничен.

Установите натяжные потолки у себя дома и наслаждайтесь комфортом и уютом вашей квартиры.