Натяжные потолки в помещениях с отделкой деревом

Благодаря уникальному внешнему виду, относительно невысокой цене и многим другим преимуществам, натяжные потолки можно встретить практически в каждом доме или квартире. Однако многие сомневаются – можно ли сочетать стены, отделанные натуральным деревом и натяжные потолки? Как уверяют дизайнеры, не только можно, но и нужно. Так, покрытие стены по типу имитация бруса вполне сочетается с любым видом современных натяжных потолков.

Натяжные потолки успешно дополняют деревянные стены как в интерьере, так и в экологичности помещения. Материал, из которого изготавливают все типы подобного рода конструкций, не имеет в своем составе вредных для здоровья веществ и примесей, запаха и не вызывает аллергии. Помимо этого он обладает пылеотталкивающими свойствами. Чтобы максимально точно подчеркнуть фактуру стен, необходимо профессионально подойти к выбору расцветки и вида подвесного потолка.

Отделку стен доской с имитацией бруса выполняют в горизонтальной плоскости, придавая помещению объем и ощущение теплоты натуральной древесины. Существует довольно много типоразмеров этого отделочного материала, каждый из которых по-своему украшает дом, вызывая ощущение натуральности. При выборе варианта отделки деревом важными будут все параметры – от породы материала и его фактуры, до размера и формы применяемых панелей.

Доску с имитацией бруса изготавливают из сосны, липы, лиственницы, ели и канадского кедра. Для каждого материала характерны своя фактура, цвет и свойства. Но независимо от выбранного материала эффектный вид помещения гарантирован!

После окончания отделки стен можно смело приглашать специалистов по натяжным потолкам. Они смогут предложить уникальный вариант потолка, который не только дополнит, но и подчеркнет натуральный материал стен.