Уникальное соединение цинка

Оксид цинка – порошок белого или желтого цвета, иногда коричневого оттенка. В зависимости от производителя может иметь гранулированную или кристаллическую форму. Из-за высокого содержания цинка оксид имеет широкое применение: от животноводства до косметологии, фармакологии.

Гранулированная форма

Гранулированную форму оксида применяют при изготовлении различных комбикормов, для молодняка и для питомцев, которых только отлучили от материнского молока. Цинк участвует во всех важнейших процессах подрастающего организма, выработке гормонов, ферментов. Но под действием желудочного сока оксид цинка распадается на неактивные компоненты и лишь небольшая часть цинка попадает в клетки. А закапсулированный оксид доносит до клеток большую часть цинка, так необходимого организму.

Порошковая форма

Кристаллическая форма или порошковый оксид получил широкое применение в косметологии. Очистительные и защитные свойства цинка используют для производства различных средств по уходу:

1)      Крем, защищающий от воздействия ультрафиолетовых лучей;

2)      Крем, очищающий верхний слой эпидермиса от загрязнений;

3)      Зубные пасты, как для зубов, так и для протезов.

В промышленности применение оксида еще шире:

  • Изготовление керамических изделий;
  • Производство красок, белил;
  • Используют при обработке каучука;
  • Оксид участвует в производстве специальных стекол и т. д.

Возможности приобретения соединения

Приобрести оксид цинка несложно, так как он свободно продается как на рынке химических соединений, так и на просторах интернета. Цены его варьируются в зависимости от страны производителя и целевого назначения соединения. Покупка на сетевых торговых площадках всегда сопряжена с рисками, поэтому рекомендуется работать только с проверенными поставщиками. Ведущим международным центром интернет-торговли является http://www.ru.all.biz, предлагающий более двадцати миллионов товаров и услуг. Заключив договор на поставку цинкового соединения через этот центр можно быть уверенным, что сделка будет заключена взаимовыгодно для всех участников рынка.

Тенденции и прогнозы развития

Новейшие химические разработки вытесняет оксид цинка из промышленности, заменяя новыми соединениями. Но медицина, косметология по-прежнему не хочет отказываться от преимуществ использования этого вида соединения. Экология и модифицированные продукты вносят коррективы в нормальное развитие организмов, поэтому употребление цинка и его соединений выходят на первый план. Защитные свойства оксида цинка будут актуальны еще не одно десятилетие.

Если вы ищите сайт где купить технику  для дома, рекомендуем вам наш интернет магазин, вас ждут интересные предложение, большой  ассортимент товаров.