Косилки: особенности, преимущества

Сельскохозяйственный инвентарь состоит из многих предметов. Одним из важных и необходимых агрегатов остается косилка, которую устанавливают на трактор. Выбор приходится делать учитывая тип, характеристики участка и условия работы.

Особенности косилок

Роторные косилки имеют разные габариты, а также функциональные возможности, не говоря уже о способе транспортировки.

  • Главная задача состоит в том, чтобы за короткое время правильно скосить сеяную и сорную траву, не используя много средств и энергозатрат.
  • Существуют косилки-плющилки, а также предназначенные для измельчения или скашивания травы.
  • Различают способ укладки, так как он может быть сделан в валки, проколы или непосредственно с погрузкой в транспортное средство.
  • Количество брусьев тоже колеблется от одного до пяти. Многое будет зависеть от мощности трактора.
  • Полунавесные косилки достаточно универсальны, так как они позволяют косить практически любую траву на маленьких  и больших площадях.
  • Прицепная модель может быть присоединена не только сзади, но и спереди или сбоку. Ее применяют, если рельеф достаточно сложный.
  • Для небольших участков подойдет навесная косилка, которая эффективно справляется с покосом.

Среди известных производителей можно назвать такие компании, как  Polaris, Starcut. «Агромаш», «Агротехснаб» и Ставропольский механический завод тоже поставляют хорошую продукцию. Каталог лучших моделей есть на сайте http://www.ru.all.biz, который является известным центром интернет-торговли.

Преимущества роторной косилки

Сама конструкция косилки довольно проста, однако это устройство доказало свою эффективность в течение десятилетий с момента содания.

Здесь установлен нож и шатун, которые движутся в одной плоскости. производительность той же полунавесной косилки все же во многом будет зависеть от мощности трактора.

Достоинства роторной косилки и в том, что каждый сможет подобрать себе тот тип, который поможет решить проблему со скашиванием травы. Ведь при этом слой почвы не получает повреждений.

Этот экономичный агрегат способен также измельчать и  собирать скошенную траву, что очень удобно на больших участках.

В последнее время небольшие модели используют и для обработки газонов. Это очень удобно, выгодно и быстро.

Если любите вкусный, крепкий  кофе, тогда вы не сможете обойтись без кофемолки, вот ссылка на этот аппарат.