Как подобрать обои под натяжной потолок?

Если вы хотите, чтоб интерьер комнаты был целостным и стилистически завершенным, следует позаботиться о правильном сочетании отделок. Выбирая покрытия в магазине, в котором можно приобрести обои оптом и в розницу, подумайте – натяжной потолок какой фактуры будет установлен в вашем доме. Мы предлагаем вам несколько беспроигрышных вариантов – такие сочетания будут уместны практически в каждом интерьере.

Минимализм

Матовые натяжные потолки гармонично смотрятся с простыми бумажными обоями. Это совсем не означает, что придется покупать самые дешевые покрытия – сегодня в продаже представлена продукция с улучшенными эксплуатационными характеристиками. К примеру, двухслойные обои с древесными опилками.

Тканевая основа

Поклонники природных покрытий выбирают натуральные, «дышащие» материалы. Для отделки потолка используют изделия из синтетические ткани. Стены же можно покрыть текстильными обоями. Изготовлены они из двух слоев – бумажного и тканевого. Особенно актуально такое сочетание отделочных материалов будет для спальни или детской комнаты.

Роскошные покрытия

При создании интерьера холла гостиницы, помещения престижного ресторана или VIP комнаты в клубе акцент, как правило, ставят на высокий статус заведения. Для этого дизайнеры выбирают дорогостоящие покрытия, которые одним своим видом говорят о престиже и роскоши. Отличным вариантом станет сочетание замшевого натяжного потолка и виниловых обоев. Идеально покрытия будут смотреться в интерьере, оформленном в стиле барокко.

Другие варианты

Гармонично с натяжным потолком любой фактуры сочетаются виниловые обои. Вероятно, потому что их верхний слой по фактуре напоминает поливинилхлоридную пленку.

Жидкие обои хорошо смотрятся с матовыми и сатиновыми покрытиями, особенно если последние выполнены без стыков. Кстати, эта настенная отделка, как и натяжной потолок, позволяет скрыть недостатки основной конструкции – трещины, неровности, царапины и прочее.