Советы по выбору стеклянной двери

Для того чтобы выбрать стеклянные двери нужно придерживаться нескольких нехитрых советов. Поэтому приступим.

Советы по выбору стеклянной двериПервое, что заслуживает внимания – это физические свойства материала. Стекло, из которого изготовлены двери, производится по специальной технологии, благодаря чему отличается прочностью и безопасностью. В том случае, если оно будет разбито, материал осыпается на пол в виде небольших осколков, которые не являются острыми и не несут опасности. Триплекс – это очень прочный материал, который изготавливается из нескольких стекол и полимерных пленок. Все это склеивается между собой по специальной технологии и даже в том случае, если разбивается, то не рассыпается, а остается на пленке. Хороший выбор дверей представлен на сайте ДжиЭмДизайн заходите в раздел, представлен огромный выбор, по действительно доступным ценам, а так же есть доставка и монтаж.  Перед покупкой сделайте правильный выбор.

Стоит заметить!

Советы по выбору стеклянной двериНемаловажно и то, что стеклянные двери должны хорошо сочетаться с интерьером помещения. Любая дверь может быть установлена в том случае, если она будет нести функцию декоративного элемента. В том случае, если стекло будет разделять прихожую, выполненную в темных тонах, и светлую кухню, то лучше выбрать прозрачный материал, ведь так в прихожую будет поступать больше света. В спальной комнате дверь должна быть темной без каких-либо вариантов. В ванной комнате также нужно поставить непрозрачную дверь, конечно, если вы не любите, когда за вами подсматривают.

Дизайн стеклянных дверей.

На сегодняшний день двери из стекла представлены следующими видами:

прозрачные;
матовые (непрозрачные, но хорошо пропускают световые лучи);
рифленые поверхности;
поверхности с рисунком (частичный или на всю поверхность);
с подсветкой диодами.
Вариантов много и каждый из них может быть выполнен на всю поверхность или же часть стекла.

Советы по выбору стеклянной двериОбязательно следует учесть способ открывания двери. Стеклянные двери по способу открывания не отличаются от традиционных. Поэтому для квартир и домов лучшим решением станет установка роликовых и распашных стеклянных дверей. Маятниковые конструкции характерны для общественных помещений. Обратите внимание на фурнитуру. Она должна быть качественной, поскольку стекло – тяжелый материал. И, последний совет, не экономьте на установке. Поэтому лучше обратиться к специалисту, а не соседу по лестничной площадке.