Современная наука России

На сегодняшний день любая уважающая себя страна отводит для науки одну из главных и основных ролей в развитии культуры и осознанности граждан. Научное движение, движение к знанию и просветлению – один из самых главных и мощных стимулов, оружие и защита современного государства. Российская наука не отстает от передового мира. Новые открытия, достижения и последние разработки – все это не чуждо и великой российской державе.

Открытие сверх тяжелых элементов

В первое десятилетие 2000-х годов физики из Дубны смогли открыть и доказать существование 6 химических элементов, двое из них были признаны в Международном союзе теоретической и прикладной химии: ливерморий и флеровий.

Лазеры экзаваттного типа

В середине прошлого десятилетия было изобретено особое лазерное излучение, которое превосходит по мощности все ранее известные. Установка с названием PERL способна генерировать импульсы мощностью около 0,56 ПВт. Системы такого типа могут найти свое применение в решении вопросов разнообразных экстремальных процессов.

Саров и сверхмощные магнитные поля

В городе Саров был разработан метод получения сверхмощных магнитных полей, которые гораздо больше по силе поля нашей планеты. Данная разработка стала возможной благодаря взрывным магнито-кумулятивным генераторам. Российские ученые считают, что поля можно будет применять при исследовании разнообразных веществ под влиянием экстремальной среды.

Новые люди

В конце прошлого десятилетия группа археологов во главе с Анатолием Деревянко заявили о существовании еще одного вида древних людей, помимо неандертальцев и кроманьонцев, – денисовцев.

Газ и нефть не закончатся

Данное заявление сделали ученые Университета газа и нефти. По их словам, поверхность мантии на глубине приблизительно 150 километров способна синтезировать сложные углеводороды без разложения органических веществ.

Российская наука не стоит на месте. Эти и множество других открытий делаются российскими учеными, и с абсолютной уверенностью можно сказать, что нам есть чем гордится!